Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
01.05.2014 16:35

Первомайская демонстрация в Симферополе собрала более 30 тысяч человек. Крым.

Первомайская демонстрация в Симферополе собрала более 30 тысяч человек
Более 30 тысяч человек принимают участие в праздничной демонстрации, посвященной Празднику весны и труда в Симферополе, сообщают местные власти.

По центральному проспекту города под звучание духового оркестра и барабанную дробь идут колонны представителей трудовых коллективов, национально-культурных организаций, работники сферы здравоохранения, ветераны, участники крымской самообороны, театральные коллективы.
Приветствуют праздничное шествие председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов, врио главы республики — председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов, сенатор Совета Федерации Федерального Собрания России Ольга Ковитиди и другие представители властей региона.
Демонстранты несут в руках символику России и Крыма. При этом они скандируют: "Россия!", "Россия и Крым вместе навсегда".
Традиционно по окончании демонстрации горожане разойдутся по скверам и паркам, где пройдут праздничные "маевки".
Как рассказал РИА Новости заместитель мэра Симферополя Илья Глазков, изначально предполагалось, что в демонстрации примут участие около 15 тысяч человек, но реальное количество превзошло все ожидания.
"По нашим оценкам, в шествии принимают участие более 30 тысяч человек, но если мы будем учитывать людей, пришедших посмотреть на шествие, то в общем количество возрастет до 40 тысяч. Я уверен, что многие люди пришли сегодня на демонстрацию по собственной воле в связи с тем, что после вступления Крыма в Россию они обрели веру в светлое будущее", — сказал Глазков.
Традиционные первомайские демонстрации в Крыму и Севастополе впервые проходят под российскими флагами, организаторы обещают обойтись без традиционных партийных колонн и излишней политизации праздника.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.