Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
30.04.2014 15:40

Керчь приглашает на факельное шествие и парад. Крым.

Керчь приглашает на факельное шествие и парад
Чем ближе годовщина Дня Победы, тем конкретнее становится план мероприятий по празднованию этого события. Сегодня заместитель городского головы Керчи Алексей Милованов рассказал о том, что смогут увидеть керчане и гости города 8-9 мая.

День 8 мая начнется с возложения цветов к могилам солдат и памятникам в поселках Эльтиген, Аджимушкай, сквере Славы и на набережной. Днем состоится подписание договора о дружбе и сотрудничестве между Керчью и Смоленском, а договора о дружбе и сотрудничестве между советами ветеранов Керчи и Смоленска. В 20 часов на улице К. Маркса начнет формироваться колонна из горожан, которые поучаствуют в факельном шествии. В 21:30 час колонна с зажженными факелами двинется по центральным улицам на гору Митридат, где состоится театрализованное представление. В этом году оно носит название «Во имя неизвестного солдата» и посвящен памяти о погибших керчанах. Режиссером-постановщиком выступит Игорь Халаимов. Завершится вечер фейерверком.

9 мая по улице Кирова пройдет парад. У гостиницы Керчь будет организована VIP-зона, вход в которую будет по пропускам. Также зрителям нельзя будет находиться на проезжей части улицы Кирова. Все остальное пространство может быть занято горожанами, желающими увидеть парад. В 9:00 по улице пройдут ветераны и наследники погибших в войне керчан - участники «Бессмертного полка». Когда они займут свои места среди зрителей, по улице двинутся военные. Состоится объезд войск командующим. Проезд военной техники. А за ними будет пронесено знамя Победы и показано небольшое театрализованное представление.

После этого празднование перенесется на гору Митридат, где состоится возложение цветов к обелиску Славы, митинг, солдатский привал, концерт творческих коллективов из Керчи и Смоленска. Будут работать солдатские кухни, организована выносная торговля.

В 22 часа с вершины горы Митридат дадут салют. При этом, с 20:00 въезд на гору будет закрыт для транспорта. Зрителям, пришедшим на гору пешком, придется стоять по периметру 300-метровой зоны, так как салют в этом году будут давать из двух салютных установок и трех артиллерийских орудий. Это зрелище керчанам советуют смотреть издалека.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.