Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
02.04.2014 15:20

Круизный сезон в Крыму под угрозой срыва. Крым.

Круизный сезон в Крыму под угрозой срыва
В этом году круизный сезон в Крыму может быть сорван, сообщает BSNews.

Однако, кроме Ялты и Севастополя, провал круизного сезона-2014 грозит и Одессе.

В частности, один из мировых круизных гигантов «Costa Cruises» (Италия) уже принял решение отменить запланированные заходы в Одессу и Ялту в апреле-июне 2014 года (лайнер COSTA DELIZIOSA). Вместо этого лайнер увеличит стоянку в Стамбуле и зайдет в болгарский Бургас.

«Azamara», «Oceania Cruises», «Regent Seven Seas Сuises», «Windstar Cruises» и «MSC Cruises» заменили Одессу, Ялту и Севастополь на порты Турции, Румынии, Грузии и Болгарии. Некоторые лайнеры увеличат свою программу по портам Греции. 

«Seabourn Cruise Line» и «Princess Cruises» также отменили заходы в Ялту и Севастополь, но еще не приняли решений, какими портами их заменить.

Отменил все заходы в Ялту и Севастополь круизных судов типа река-море крупнейший украинский оператор речных кризов — «Червона Рута».

Остальные круизные операторы — в основном те, в расписании которых порты Крыма и Одесса запланированы в середине лета и осенью, — пока не приняли решений.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.