Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
25.03.2014 16:01

В Крыму строят 9 парогазовых электростанций. Крым.

В Крыму строят 9 парогазовых электростанций
На территории полуострова начато сооружение 9 электростанций, благодаря которым угроза отключения электроэнергии будет сведена к минимуму

Об этом рассказал первый вице-премьер правительства Крыма Рустам Темиргалиев.
У нас начало сегодня возведение 9 мощных мобильных парогазовых электростанций, которые позволят в среднесрочной перспективе сделать Крым автономным (в плане электроснабжения), — сказал он.

Вице-премьер отметил, что в течение 3-5 лет в Крыму будут построены две постоянные электростанции, которые полностью исключат потребность Крыма в внешних поставках электроэнергии.

С российскими коллегами начато проектирование двух мощных электростанций, работающих на газе, одна из них будет в северной части Крыма, вторая — на Керченской полуострове, — пояснил первый вице-премьер.

Р. Темиргалиев также добавил, что благодаря работе этих электростанций, будут удовлетворены не только потребности Крыма, но и появится возможность поставлять электроэнергию за его пределы.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.