Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
05.01.2010 13:42

"Повышаем тарифы, следуя примеру России" — озвучен принцип тарифной политики администрации Севастополя. Крым.

"Повышаем тарифы, следуя примеру России" — озвучен принцип тарифной политики администрации Севастополя
4 января состоялся брифинг заместителя председателя Севастопольской городской государственной администрации Мирослава Сагайдака.
Журналистам было рассказано об успехах в жилищно-коммунальном секторе города. Уменьшилось число домов с 158-ми до 42-х, которые на сегодня остаются без горячей воды. Закуплен более чем месячный запас угля и мазута для котельных. Получены первые 12-ти миллионов гривен по кредитной линии, которые ушли на погашение долгов коммунальных предприятий за газ и электроэнергию. Уменьшилась до уровня месячной задолженность по заработной плате коммунальных предприятий.

Но хороших новостей на весь брифинг не хватило. Мирослав Сагайдак сообщил, что с 1 января повышены тарифы на электроэнергию для предприятий, что для всех коммунальных предприятий жилищной сферы города чревато увеличением издержек на 500 тысяч гривен в месяц, что в свою очередь должно отразиться на повышении тарифов.

Мирослав Сагайдак заявил, что «повышение тарифов — это мера вынужденная», и привел пример Российской Федерации, где при наличии у них природных ресурсов уже с января нового года поднимаются тарифы на газ, электроэнергию и как следствие на жилищно-эксплуатационные услуги.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.