Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
05.01.2010 13:36

Взяточник из госадминистрации задержан в служебном кабинете. Крым.

Взяточник из госадминистрации задержан в служебном кабинете

Один из руководителей Севастопольской городской государственной администрации задержан с поличным на рабочем месте при получении крупной взятки в результате совместной спецоперации севастопольского УБОП и антикоррупционного бюро ГУБОП МВД Украины.

Как сообщил зам. начальника УБОП УМВД Украины в г.Севастополе подполковник милиции Сергей Плащенков, в начале декабря в Управление по борьбе с организованной преступностью поступила оперативная информация о противоправной деятельности заместителя Главного управления жилищно-коммунального хозяйства Севастопольской городской госадминистрации. Сотрудники УБОП установили, что чиновник вымогал и получал взятки от представителей коммерческих предприятий за получение подрядов на выполнение ремонтно-строительных работ на объектах бюджетного финансирования, а также за подписание актов приема и произведение расчетов за выполненные работы.

Оперативники севастопольского УБОП во взаимодействии с коллегами из антикоррупционного бюро ГУБОП МВД Украины разработали и провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий по задержанию взяточника с поличным. Заместитель начальника ГУ ЖКХ СГГА был задержан в своем служебном кабинете при получении взятки в сумме 70 тыс. гривен от представителя коммерческого предприятия. На вопрос оперативников о происхождении денег мужчина пояснил, что денежные средства он получил от своей супруги на предстоящие покупки.

В настоящее время в отношении заместителя начальника ГУ ЖКХ СГГА прокуратурой города Севастополя возбуждено уголовное дело по ст. 368 ч.2 УК Украины – «получение взятки должностным лицом, занимающим ответственное положение». Подозреваемый арестован. Оперативниками УБОП установлена повторность получения взяток. Следственно-оперативная группа работает над документированием дополнительных эпизодов противоправной деятельности чиновника.

УБОП УМВД Украины в г.Севастополе

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.