Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
29.12.2009 18:27

В Крыму решили ликвидировать Центр инвалидов — нет денег. Крым.

В Крыму решили ликвидировать Центр инвалидов — нет денег
Верховная Рада Крыма дала согласие на ликвидацию Республиканского центра профессиональной реабилитации инвалидов, расположенного в поселке Школьное Симферопольского района

Как говорится в пояснительной записке к постановлению крымского парламента, решение принято «учитывая нецелесообразность дальнейшего финансирования данного учреждения в условиях финансово-экономического кризиса».

Согласно документу, за время существования Центра из-за отсутствия финансирования не был создан комплекс профессиональной и социальной реабилитации, включающий помещения для медицинского сопровождения, производственные мастерские, кабинет профориентации, а также социально-бытовой комплекс — жилые помещения, пищеблок, гараж.

В документе отмечено, что функции профессиональной и социальной реабилитации инвалидов в настоящее время осуществляют другие учреждения, которые обеспечивают реабилитацию инвалидов на территории Крыма, а также принимают инвалидов из других областей Украины.

Как сообщало агентство е-Крым, в июне Совет министров Крыма одобрил проект постановления о ликвидации Республиканского центра профессиональной реабилитации инвалидов в поселке Школьное. При этом чиновники ссылались на бесполезность этого учреждения. В инвалидной организации считают, что центр вполне мог бы функционировать.


http://e-crimea.info


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.