Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
27.12.2009 15:05

В Крыму разоблачен подпольный конвертационный центр. Крым.

В Крыму разоблачен подпольный конвертационный центр
Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД Украины в Крыму ликвидировали подпольный конвертационный центр, который с 2008 года совершил финансовых махинаций на сумму 500 млн. грн. По данным пресс-службы Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины, в состав центра входили четыре фиктивных предприятия, которые имели поддельные лицензии на осуществление строительных и подрядных работ. Правоохранители установили, что эти предприятия были созданы с целью пособничества легальным фирмам в незаконном получении налоговых льгот, а также для содействия органам власти «в разворовывании бюджетных средств».

Как говорится в сообщении пресс-службы, для разоблачения данной преступной цепочки было создано подставное предприятие, которое воспользовалось услугами трех фиктивных предприятий, входящих в состав конвертационного центра, переведя 50 тыс. грн. в наличные. При этом центр взял 7% комиссионных за проведение данной операции.

В пресс-службе проинформировали, что суд Киевского района Симферополя наложил арест на счета этих предприятий на общую сумму 1,7 млн. грн. Кроме того, были проведены обыски офисов и жилья сотрудников этих фирм, в результате были изъяты компьютерная техника с носителями информации, бухгалтерские документы и печати.

Следственным отделом Симферопольского районного отделения милиции возбуждено уголовное дело по данному преступлению. В настоящий момент правоохранители выясняют пути незаконного получения бюджетных средств отдельными лицами, представляющими власть в автономии.


 ИА "E-Крым"

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.