Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
25.12.2009 20:21

В Симферополе пройдут сборы парашютистов «Крымские буги 2010». Крым.

В Симферополе пройдут сборы парашютистов «Крымские буги 2010»
28 января в Симферополе стартуют четырехдневные учебно-тренировочные сборы парашютистов «Крымские буги 2010».
«Буги» — это проведение [парашютных] прыжков не с целью соревнований, а для развлечения, в течение достаточно большого времени», — рассказал член комитета по связям с общественностью и средствами массовой информации Федерации парашютного спорта Украины Евгений Ковелюрин.

По его словам, это первое парашютное мероприятие большого масштаба на территории Крыма. Спортсмены-парашютисты периодически прыгают на территории полуострова, но с меньших высот — до 3 тыс. метров. «Крымские буги» предполагают прыжки с высоты 3,9-4,2 тыс. метров. Организаторами мероприятия выступили авиационная компания «Авиа-Союз» и Симферопольский авиаспортивный клуб.

Е. Ковелюрин рассказал, что «Буги» — это открытое мероприятие, в котором могут принять участие не только профессиональные парашютисты, но и начинающие, а посмотреть на прыжки смогут все желающие. Стоимость спортивного прыжка для подготовленных спортсменов составит 150 грн., для новичков цены будут выше. Зрители будут иметь возможность покататься с парашютистами в самолете и понаблюдать за их прыжками с высоты. Стоимость такого развлечения такая же, как у спортивного прыжка.

Основная масса инструкторов мероприятия — сотрудники компании «Авиа-Союз», мастера спорта и национальные рекордсмены. В мастер-классах предполагается участие парашютистов из стран СНГ.

Организаторы планируют провести буги также в последние выходные февраля и марта. График прыжков может меняться в зависимости от погодных условий. Прыжки будут проводиться на базе симферопольского аэродрома «Заводское».

Для участия в сборах уже зарегистрировались 35 участников из России и Украины.

СПРАВКА: Boogie (англ.) — танцевать, отрываться, зажигать.


 ИА "E-Крым"


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.