Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
24.12.2009 18:17

Президент предлагает сделать Крым свободной экономической зоной. Крым.

Президент предлагает сделать Крым свободной экономической зоной
Президент Украины Виктор Ющенко распорядился создать в Крыму специальную экономическую зону для привлечения инвестиций и стимулирования инновационного развития экономики автономии.
В ходе визита в Симферополь глава государства рассказал, что подписал соответствующий указ, которым поручил Кабинету Министров Украины совместно с Советом министров Крыма в месячный срок разработать проект закона о введении режима особой экономической зоны. В соответствии с документом, «особый экономический режим, отличный от других» будет действовать в Крыму как минимум 20 лет. Он должен предусматривать новые бюджетные, фискальные, экономические и инвестиционные выгоды для субъектов хозяйствования и власти. В числе сфер деятельности, на которые должен распространяться «особый режим», Президент назвал здравоохранение, сферы отдыха, туризма, сельского хозяйства и обрабатывающую промышленность.

Субъекты хозяйствования получат стимулы к созданию дополнительных рабочих мест путем перенаправления налога на прибыль на расширение производства, а также освобождения от уплаты таможенного сбора и отсрочки уплаты налога на добавленную стоимость.

В. Ющенко добавил, что готов сам внести законопроект об учреждении в Крыму особой экономической зоны, который разработает крымская власть.

 ИА "E-Крым"

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.