Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
23.12.2009 21:32

Президент предложил крымчанам самим разбираться, кому ставить памятники. Крым.

Президент предложил крымчанам самим разбираться, кому ставить памятники
Так он ответил на доклад одного из украинских активистов Петра Вольвача, рассказавшего о том, как министр образования и науки Крыма Валерий Лавров участвовал в установке памятника Ленину в Джанкойском районе.

В. Ющенко отметил, что при входе в здание Русского драматического театра им. Горького в Симферополе, где проводилась его встреча с общественностью, его даже встречал «отряд молодых ленинцев». Со своей стороны Президент заявил, что считает ненужными дискуссии о целесообразности установки каких-либо памятников, и местное население само должно определяться, кому их возводить. «Я озвучу свою четкую и ясную позицию: нужно — ставьте, но потом не спрашивайте, почему мы не имеем достижений, с которых можно брать пример», — заключил В. Ющенко.

По его словам, нужно также помнить, что коммунистический режим в Советском Союзе являлся «тираническим режимом», который погубил большое количество людей.

СПРАКА: 5 ноября этого года в селе Вольное Джанкойского района Крыма по инициативе коммунистов был открыт памятник Ленину.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.