Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
23.12.2009 17:30

В Красной книге Украины пополнение. Крым.

В канун Нового года в свет вышло третье издание Красной книги Украины. И в ней есть новация, которая заинтересует и рыболовов-любителей, и мастеров подводной охоты, и промысловых рыбаков.
Количество видов рыб, занесенных в новую редакцию красной книги, увеличилось до шестидесяти девяти. Любителям посидеть с удочкой на берегу реки или поплавать с ружьем в море придется призадуматься, а не попал объект рыбалки или подводной охоты в новую редакцию Красной книги. Ознакомиться с содержанию книги пока можно только в электронной сети, но это вовсе не освобождает от ответственности за нарушение закона о Красной книге Украины. Константин Горолевич, ведущий ихтиолог Севастопольского отдела госрыбохраны, среди пополнения Красной книги называет золотого карася, темного горбыля, морскую ласточку, рыбу-иглу тонкорылую и толсторылую, шамаю крымскую. Рост количества объектов, включенных в Красную книгу, говорит о том, что многообразию окружающей природы что-то угрожает. И все большее число растений и животных нуждается в защите.

Инфо Крым

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.