Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
23.12.2009 17:20

В Феодосии пройдет выставка «Рождественский вернисаж — Грин и Киммерия». Крым.

В Феодосии пройдет выставка «Рождественский вернисаж — Грин и Киммерия»
25 декабря в Феодосийском литературно-мемориальном музее Александра Грина откроется традиционная ежегодная выставка «Рождественский вернисаж — Грин и Киммерия».
Как рассказала директор музея Елена Светличная, экспозиция приурочена к предстоящим новогодним праздникам, а также 85-летию прибытия в Феодосию семьи А. Грина. На выставке представят работы местных художников, а также мастеров из Восточного Крыма и городов Украины.

«Участие в данной выставке является довольно престижным, в прошлом году в ней приняло участие более пятидесяти профессиональных художников, сколько будет в этом — пока неизвестно», — отметила Е. Светличная. На экспозиции ожидаются пейзажи Крыма, живопись и графика, посвященная музею и самому А. Грину, а также работы, выполненные в технике батик.

Выставка будет длиться на протяжении двух месяцев.

СПРАВКА: Александр Грин (настоящая фамилия Гриневский, 1880-1932) — русский писатель, прозаик, представитель направления романтического реализма. В 1924 году переехал в Феодосию, а затем в Старый Крым.

Источник: ИА "E-Крым"

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.