Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
22.12.2009 16:59

В Севастополе пройдут новогодние соревнования по спортивному ориентированию. Крым.

27 декабря в Севастополе пройдут открытые соревнования Центра туризма, краеведения, спорта и экскурсий учащейся молодежи по спортивному ориентированию на приз Деда Мороза.
Как сообщили в Федерации спортивного ориентирования Крыма, соревнования пройдут в районе Исторического бульвара и парка. Старт намечен групповой. Спортсменам предстоит пройти дистанцию в произвольном порядке, и за наименьшее время найти от 3 до 13 контрольных пунктов (КП). За превышение контрольного времени приписывается штраф. Перед стартом всем участникам выдадут карты с нанесенным местом старта, финиша и обозначением расположения КП. Задача спортсмена выбрать из множества КП заданное в условиях соревнований число, спроектировать порядок их прохождения и пройти дистанцию.

К участию в соревнованиях допускаются учащиеся Центра туризма, внешкольных учреждений и учебных заведений, которых разделят по возрастным группам: 1999 года рождения и младше, 11-12 лет и 13-14 лет.

Победителей состязаний наградят грамотами, всех участников поощрят сладостями. Кроме того, в рамах соревнований устроят конкурс карнавальных костюмов.

СПРАВКА: Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи карты и компаса должны пройти заданное число контрольных пунктов, расположенных на местности, а результаты определяются по времени прохождения дистанции или по количеству набранных баллов.

Источник: ИА "E-Крым"

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.