Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
21.12.2009 23:19

В «Союзе» надеются на газ по российским ценам после выборов в крымский парламент. Крым.

В «Союзе» надеются на газ по российским ценам после выборов в крымский парламент

В ходе пресс-конференции депутат пояснил, что газовый вопрос не решается, поскольку крымская власть игнорирует его. Соответствующие предложения от партии «Союз» были переданы руководству России. В партии надеются получить ответ, но полагают, что будет «какой-нибудь вежливый дипломатический отказ» из-за того, что вместо органов власти к российскому руководству обращается партия. «Мы говорили, что партия «Союз» это хорошо, но Верховный Совет это власть, которая представляет всех крымчан. Намного солиднее был бы разговор с органом власти, и Кремль серьезнее бы к этому подошел», — считает В. Клычников.

Депутат надеется, что новый состав крымского парламента «будет адекватнее нынешнего». «Мы не были услышаны, но я убежден, время летит очень быстро, пройдет эта зима, придет новая власть, которая не будет смотреть, от какой фракции исходит инициатива. Нужно решать этот вопрос, используя свои автономные права, используя близость с Россией, технически это возможно», — заявил В. Клычников.

Как сообщало агентство е-Крым, в ходе заседания крымского парламента 18 ноября оппозиционные депутаты покинули зал после отказа председателя парламента Анатолия Гриценко поставить на голосование проект постановления об обращении к российским властям по поводу поставки в Крым газа по внутренним российским ценам.

Председатель партии «Союз» Лев Миримский призвал российские власти и компанию «Газпром» поставлять газ для крымских потребителей по ценам, которые установлены для российских потребителей. По его оценке, в случае поставки газа по российским ценам крымский бюджет сэкономит только на отоплении школ, больниц и других бюджетных учреждений около 90 млн. грн. в год.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.