Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
18.12.2009 20:13

Детей из Крыма зачем-то отправляют на оздоровление в Кировоград. Крым.

Детей из Крыма зачем-то отправляют на оздоровление в Кировоград
По данным министра по делам молодежи, семьи и гендерной политике Крыма Татьяны Ежовой, в этом году все крымские дети, имеющие статус пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, были оздоровлены за пределами полуострова.

Как проинформировала Т. Ежова на заседании комиссии по организации оздоровления и отдыха детей в Крыму в 2009 году в Совете министров Крыма, эти дети получили путевки на оздоровление в Кировоградской и Черкасской областях. Отдыхали они в июне и сентябре, причем «распределением путевок занимался Киев». «У нас есть свои здравницы, которые детям чернобыльцев могут оказать услуги значительно качественнее, значительно существеннее», — подытожила Т. Ежова.

Как сообщало агентство е-Крым, в январе-ноябре было оздоровлено 248 жителей Крыма, имеющих статус пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы. Из них — 152 взрослых и 96 детей, в том числе, 5 детей-инвалидов, болезнь которых связана с последствиями аварии на Чернобыльской АЭС.

СПРАВКА: Авария на Чернобыльской АЭС — разрушение 26 апреля 1986 года четвертого энергоблока атомной электростанции. Разрушение носило взрывной характер, реактор был полностью разрушен, в окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ. Авария расценивается как крупнейшая за всю историю ядерной энергетики как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от ее последствий людей, так и по экономическому ущербу. На момент аварии Чернобыльская АЭС была самой мощной в СССР.

http://e-crimea.info

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.