Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
18.12.2009 18:32

В Севастополе стартует трехнедельная благотворительная акция «Новогодняя сказка». Крым.

В Севастополе стартует трехнедельная благотворительная акция «Новогодняя сказка»
Завтра, с 19 декабря в Севастополе стартует трехнедельная благотворительная акция «Новогодняя сказка», в ходе которой общественная организация «Севастопольский молодежный актив» совместно с Городским детским фондом проведут серию поздравлений и вручений подарков детям-инвалидам города. Старт акции состоится во время открытия 19 декабря главной городской елки на пл. Нахимова.  

Об этом сегодня на пресс-конференции в медиа-центре «Информационный пресс-центр Севастополь» сообщил председатель общественной организации «Севастопольский Молодежный актив» Александр Чмыхалов.  

Он рассказал, что в ходе акции ее организаторы планируют собрать деньги на организацию общегородской новогодней елки для детей инвалидов, а также на закупку подарков для детей. Кроме того, как отметил Александр Чмыхалов, будет организовано индивидуальное (с Дедом Морозом и Снегурочкой) поздравление детей-инвалидов сельской зоны города, не имеющих возможности приехать на общегородскую елку. Таких детей, по данным  председателя общественной организации «Севастопольский Молодежный актив», около 150 человек.  

- Когда мы задумали акцию по поздравлению детей-инвалидов, мы решили обратиться в Центр реабилитации детей-инвалидов, чтобы сориентироваться проблемах нуждающихся в помощи, - добавил председатель общественной организации «Севастопольский Молодежный актив». - Руководитель Центра Инна Семеновна Мякенко рассказала нам о нуждах детей-инвалидов Севастополя, которых, к слову, в городе – около 1000 человек. Проанализировав эту – грустную – информацию, мы решили действовать…

Присутствовавшая на пресс-конференции руководитель Центра реабилитации детей-инвалидов Инна Мякенко рассказала журналистам, что Городской детский фонд, в рамках которого и функционирует вышеупомянутый Центр реабилитации, уже 15 лет ведет реализацию программы «Помощь маленькому инвалиду».

- Основой воплощения этой программы является наш Центр, который находится на ул. Блюхера, 4, - рассказала Инна Мякенко. – Мы работаем в таких направлениях, как медицинская помощь, социальная и психологическая. По возможности, мы оказываем услуги бесплатно. Но так как мы, к сожалению, не финансируемая организация, мы существуем на средства Городского детского фонда и на пожертвования жителей и предприятий города. В конце каждого года, совместно с Дворцом детства и юности мы проводим новогоднюю елку для инвалидов. Обязательным элементов этого прекрасного праздника является вручение подарков детям-инвалидам. И мы с большой радостью восприняли инициативу обратившегося к нам «Севастопольского молодежного актива». Мы действительно мечтаем сделать для детей-инвалидов настоящую «Новогоднюю сказку»…

По словам председателя общественной организации «Севастопольский Молодежный актив» Александра Чмыхалова, организация поздравлений детей-инвалидов, проживающих в сельской зоне, была бы невозможной без поддержки местных властей, в частности, без поддержки сельских и поселковых советов.

Как рассказала на пресс-конференции секретарь Орлиновского сельского совета Любовь Мошкина, на достаточно большой пригородной территории проживает около 120 инвалидов разной категории. Из них 10 несовершеннолетних детей.

- Орлиновский сельский совет также оказывает детям-инвалидам посильную помощь, - сообщила журналистам Любовь Мошкина. - Речь о заготовке дров на зиму, о выделении инвалидам материальной помощи. Мы также рады сотрудничать в этом вопросе с общественной организацией «Севастопольский Молодежный актив»…

В заключение пресс-конференции председатель общественной организации Александр Чмыхалов сообщил, что Севастопольская городская государственная администрация не осталась равнодушной к инициативе общественников по поздравлению детей-инвалидов, пошла на встречу и внесла акцию в план городских мероприятий.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.