Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
18.12.2009 14:27

Президента призвали рассмотреть незаконные стройки в Симферополе на заседании СНБО. Крым.

Президента призвали рассмотреть незаконные стройки в Симферополе на заседании СНБО
Верховная Рада Украины призвала Президента Украины Виктору Ющенко рассмотреть на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины факты, выявленные временной следственной комиссией по расследованию самовольных захватов земли и незаконного строительства в Симферополе/
Парламент принял постановление об отчете следственной комиссии во втором чтении, оставив требование об обращении к Генеральному прокурору Украины Александру Медведько с предложением уволить прокурора Крыма Владимира Бойко.

В постановление были внесены поправки, которые исключили пункты с предложением дать разъяснения судам о недопустимости рассмотрения исков о принятии в эксплуатацию незаконно построенных объектов, а также с предложением о дисциплинарной ответственности судей, которыми были приняты такие решения.

Кроме того, парламент посчитал нецелесообразным оставлять Симферополь без субвенций на социально-экономическое развитие из-за отсутствия генерального плана застройки города.

Верховная Рада Украины также приняла поправку народного депутата Юрия Кармазина о назначении отчета Генпрокурора, глав Службы безопасности и Министерства внутренних дел Украины перед парламентом по фактам, которые оглашены в отчете следственной комиссии. Соответствующие отчеты будут заслушаны в ходе пленарных заседаний в январе.

Как сообщалось ранее, временная следственная комиссия Верховной Рады Украины по расследованию самовольных захватов земли и незаконного строительства в Симферополе предложила уволить с должности прокурора Крыма Владимира Бойко. Комиссия объявила о ряде злоупотреблений городских властей, которые привели к многочисленным фактам нарушений в строительной и земельной сфере, а также к потерям поступлений в городской бюджет. По мнению комиссии, прокуратурой Крыма не предприняты меры по возбуждению уголовных дел по фактам самовольного строительства на захваченных землях, не привлечены к ответственности соответствующие чиновники городского и крымского уровня. Главным управлением МВД в Крыму и крымской прокуратурой затягиваются рассмотрение и передача в суд материалов по уголовным делам, возбужденным по фактам выдачи сфальсифицированных разрешений на строительство и самовольного захвата земли под объектами незаконного строительства.

Источник: ИА "E-Крым"

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.