Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
17.12.2009 16:47

В Севастополе выделили землю под ледовый дворец. Крым.

В Севастополе выделили землю под ледовый дворец
По данным Федерации хоккея Севастополя, соответствующее решение было принято на сессии горсовета.

В ноябре Кабинет Министров Украины выделил 35 млн. грн. на строительство спортивных сооружений с искусственным льдом по государственной программе «Хоккей Украины». Эти средства поступили на счет государственного предприятия «Центральная дирекция по управлению и реконструкции спортивных сооружений», которая выступает генеральным заказчиком и застройщиком по программе «Хоккей Украины». Из этих средств 10,5 млн. грн. предназначено для Севастополя.

Как сообщалось ранее, Национальная федерация хоккея Украины, помимо строительства ледового стадиона в Севастополе, также рассматривала варианты его размещения в Симферополе или Ялте.

Ранее Федерация хоккея Севастополя инициировала строительство в городе ледового стадиона на 3 тыс. зрителей. Стадион предполагается строить за счет средств государственного бюджета в 2010 году, на его строительство необходимо 7-9 млн. грн.

Всего ледовых стадионов в Украине 15.

В настоящее время команда Федерации хоккея Севастополя тренируется на частном катке в торговом центре «Муссон», не предназначенном для игры в хоккей.

http://ic.vc



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.