Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
17.12.2009 16:22

Крымскотатарская оппозиция создает юридическую армию. Крым.

Пока в украинских судах Крыма с переменным успехом отстаиваются права русских граждан и организаций, и последние только задумываются отстаивать интересы соотечественников в Европейском суде, 15 декабря в центральном офисе оппозиционной меджлису крымскотатарской партии Милли Фирка в Симферополе прошло совещание юристов, имеющих практический опыт защиты прав граждан в международных судах и институтах ООН. На повестке дня стоит вопрос создания специальной крымскотатарской юридической службы.

Об этом сообщает сайт Милли Фирка.

«В частности, специалисты права обменялись опытом ведения дел в Европейском суде по правам человека, специальных комиссиях Организации Объединенных наций, судах Крыма и Украины по вопросам восстановления индивидуальных и коллективных прав крымских татар.

Особое внимание было уделено делам, связанным с восстановлением права собственности на жилье и имущество, отнятое у крымских татар во время депортации в 1944 году.

Отдельно был рассмотрен вопрос о возможности в судебных инстанциях добиваться признания крымских татар жертвами политических репрессий».

Собравшиеся юристы высказали пожелание о необходимости создания юридической службы, специализирующейся в сфере правозащитной деятельности, согласовали последующие шаги совместной деятельности в деле защиты прав крымских татар в различных судах всех инстанций.


http://www.nr2.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.