Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
15.12.2009 22:08

Начальник милиции Крыма расценил данные о своем увольнении как политический трюк. Крым.

Начальник милиции Крыма расценил данные о своем увольнении как политический трюк
Начальник Главного управления МВД в Крыму, народный депутат Геннадий Москаль заявил, что не собирается покидать пост и не писал заявление об увольнении.
«Я здесь, я на месте и исполняю свои должностные обязанности, а кто не верит, приглашаю к себе чайку попить», — сообщил Г. Москаль, комментируя информацию о своем увольнении, распространенную бывшим начальником крымского главка МВД Анатолием Могилевым.

По словам Г. Москаля, он может к вечеру собрать пресс-конференцию, на которой, к примеру, обнародует документы о наличии у А. Могилева парагвайского гражданства. «Чего сейчас на компьютере ни сделаешь ради бессмысленной политической борьбы, а трюки эти пусть он прибережет для слабонервных», — посоветовал начальник крымской милиции.

Он также заявил, что у А. Могилева до момента избрания Президента Украины нет шансов вернуться в кресло начальника крымского главка, а «если он говорит, что ему дорога открыта, то пусть идет и садится». Г. Москаль пообещал заказать калачи и встречать ими А. Могилева с постановлением о его назначении. «Как он сделал [постановление] на меня, пусть сделает на заказ и для себя, и приходит с ним», — подытожил начальник крымской милиции.

Как сообщалось ранее, начальник крымского избирательного штаба кандидата в Президенты Украины Виктора Януковича Анатолий Могилев заявил, что начальник Главного управления МВД в Крыму Геннадий Москаль уволился с должности по собственному желанию. А. Могилев предоставил журналистам копии распоряжений, на основании которых, по его словам, Г. Москаль покинул пост. Среди них распоряжение Кабинета Министров Украины от 8 декабря, подписанное Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, и приказ от 9 декабря, подписанный Министром внутренних дел Украины Юрием Луценко.

19 августа Кабинет Министров Украины назначил народного депутата Геннадия Москаля заместителем Министра внутренних дел — начальником Главного управления МВД в Крыму.

СПРАВКА: 11 сентября Комитет по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечению работы Верховной Рады Украины подготовил документы о принудительном лишении мандата народного депутата Украины Г. Москаля в связи с его назначением на должность начальника крымской милиции.

Дело о законности назначения Г. Москаля на должность слушалось в Донецком окружном административном суде. Первое заседание по делу прошло 8 октября. 11 декабря суд удовлетворил иск о восстановлении в должности бывшего начальника ГУ МВД в Крыму Анатолия Могилева, после чего главк МВД подал апелляцию.

http://ic.vc



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.