Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
14.12.2009 23:06

Киевская компания внедрила систему контроля над движением автотранспорта в Симферополе. Крым.

Киевская компания внедрила систему контроля над движением автотранспорта в Симферополе

По данным пресс-службы компании, данная система автоматически распознает номерные знаки автомобиля, после чего полученная информация передается в Государственную автомобильную инспекцию.

Основными целями данного проекта стали развитие автотранспортной инфраструктуры города, обеспечение безопасности автомобильного движения на «проблемных перекрестках», а также облегчение поиска угнанных машин. Так, на перекрестках улиц камеры круглосуточно фиксируют правонарушения, такие как поворот на запрещающие знаки и проезд на красный свет.

Кроме того, система в автоматическом режиме собирает информацию о проходящих машинах, с помощью которой можно узнать отчет по заданным параметрам.

Установка систем учета оплачена за счет городского бюджета. В пресс-службе уточнили, что стоимость оборудования одного перекрестка такой системой составляет 170 тыс. грн.

В будущем городской совет Симферополя планирует установить видеонаблюдение еще на 14 проблемных перекрестках города, список которых властям предоставили сотрудники ГАИ.

СПРАВКА: Компания «Инком» (г. Киев) создана в 1990 году, предоставляет услуги аутсорсинга, консалтинговые услуги, а также анализа бизнеса с помощью информационных технологий.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.