Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
14.12.2009 22:53

Крымское МВД просит ужесточить срок мажору, сбившему насмерть мотоциклистку. Крым.

Крымское МВД просит ужесточить срок мажору, сбившему насмерть мотоциклистку

Начальник Главного управления МВД в Крыму Геннадий Москаль обратился в Верховный Суд с просьбой ужесточить приговор сыну депутата Симферопольского горсовета Виталия Файнгольда за наезд 16 сентября 2008 года на 25-летнюю мотоциклистку Анну Мишуткину со смертельным исходом. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД в Крыму.

По словам Москаля, приговор, вынесенный Файнгольду в виде 2 лет лишения свободы условно, имеет большой резонанс в Крыму.

«В Верховный Суд Украины направлено обращение об изменении подсудности апелляционного рассмотрения дела по Виталию Файнгольду и направления дела в другой апелляционный суд Украины», - говорится в сообщении.

Москаль считает, что наказание, которое вынес Файнгольду Железнодорожный районный суд Симферополя, вызывает недоумение не только у родственников и близких погибшей, но и у крымской общественности.

Напомним, потерпевший по делу об аварии с участием сына депутата симферопольского городского совета Иосифа Файнгольда Виталия, отец погибшей мотоциклистки Александр Гоппе подал апелляцию на решение Железнодорожного районного суда Симферополя 2 годах условно.

6 ноября Железнодорожный районный суд Симферополя приговорил сына депутата Симферопольского горсовета Виталия Файнгольда к 2 годам тюрьмы условно за наезд 16 сентября 2008 года на 25-летнюю мотоциклистку Анну Мишуткину со смертельным исходом.

Столкновение автомобиля Bentley и мотоцикла Suzuki произошло 16 сентября 2008 года около 3:00 ночи на улице Гагарина в районе железнодорожного вокзала Симферополя.

По информации милиции, Файнгольд, автомобиль которого двигался со скоростью 171 км/час, пытался скрыться с места происшествия, поскольку после удара тело девушки было протянуто по асфальту 150 метров.

Кроме того, Москаль просит Генеральную прокуратуру проверить законность отказа следственных органов в возбуждении уголовных дел против Виталия Файнгольда по факту нанесения им телесных повреждений сотруднику прокуратуры 24 февраля 2005 года и сотруднику спецподразделения «Беркут» в ресторане «Княжеская утеха» 4 ноября 2007 года.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.