Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
14.12.2009 20:54

Русские Крыма должны ответить на выходку украинских националистов. Крым.

Русские Крыма должны ответить на выходку украинских националистов
Русские Крыма должны ответить на акцию украинских националистов, проведенную сегодня во время презентации движения "Русское единство" в Симферополе, когда в зал были брошены куриные головы, завернутые в о флаг автономии.

Об этом говорится в заявлении, распространенном главой крымской правозащитной организации «Вера» Святославом Компанийцем.

«Произошедший сегодня на презентации нового движения «Русское единство» мерзкий инцидент с куриными головами, надругательство над флагом АРК и оскорбительная для русских надпись на нем – говорит о том, что в бессильной злобе так называемые украинские «национал – демократы» наконец показали истинное мурло украинского национализма – коричневое», – отмечается в документе.

«В ответ на сегодняшнюю провокацию русские должны усилить свои протестные акции и сплотиться вокруг национального политического ядра. Совершенно очевидно, что новое русское движение должно провести массовые шествия «Нет украинскому фашизму в Крыму!» и «Безоговорочно требуем государственный статус русского языка!». Если создаваемое с листа русское национальное движение осторожно ограничится ритуальными русскими акциями, что уже намечается, или с головой уйдет в «социалку» – повторятся бесславные, дурацкие 90- годы. Произойдет полная, теперь уже бесповоротная потеря русского Крыма. Ибо главный вопрос для настоящих крымчан и севастопольцев – это нерешенный русский вопрос», – подчеркивает Компаниец.

«Своим поступком украинские националисты сегодня переступили черту, которую они не должны были переступать. И они должны стать презираемыми всеми изгоями, политическими бомжами как в Севастополе, так и в республике Крым. На полуострове у украинских националистов – земля должна гореть под ногами!», – говорится в заявлении «Веры».


http://www.nr2.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.