Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
11.12.2009 18:05

Совет Всемирного конгресса крымских татар отправится заседать в Турцию. Крым.

Совет Всемирного конгресса крымских татар отправится заседать в Турцию
В начале следующего года в Турции планируется проведение выездного заседания координационного совета Всемирного конгресса крымских татар.
о данным пресс-службы Меджлиса крымскотатарского народа, в ходе заседания предполагается утвердить план работы совета и перечень основных проектов, предлагаемых для реализации крымскотатарскими общественными организациями в 2010 году в рамках Всемирного конгресса крымских татар.

Председатель Меджлиса Мустафа Джемилев призвал членов совета как можно быстрее, разработав согласованный проект устава конгресса, приступить к его регистрации в Украине «с учетом особенностей законодательства государств, на территории которых осуществляют свою деятельность общественные организации диаспоры крымских татар».

Как сообщало агентство е-Крым, в мае в Крыму состоялся Всемирный конгресс крымских татар, на котором провозгласили создание одноименной международной организации для координации деятельности общественных организаций крымских татар в разных странах. Проведение конгресса было инициировано Меджлисом крымскотатарского народа, главой ВККТ был избран заместитель председателя Меджлиса Рефат Чубаров.





http://e-crimea.info



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.