Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
10.12.2009 19:15

«Крымтроллейбус» введет автоматизированную систему учета пассажиров. Крым.

«Крымтроллейбус» введет автоматизированную систему учета пассажиров

«Буквально с января следующего года в тестовом режиме на нескольких троллейбусах в городе Симферополе будут установлены две альтернативные системы подсчета пассажиров», — сообщил на пресс-конференции генеральный директор предприятия «Крымтроллейбус» Юрий Космачевский.

По его словам, одна из систем будет «бесконтактной», то есть специальная «инфракрасная шторка» будет подсчитывать количество входящих и выходящих пассажиров. Вторая система — это турникетная.

Ю. Космачевский проинформировал, что, по итогам тестовых испытаний работы этих двух систем, ориентировочно в марте 2010 года будет приниматься решение о том, какую из систем в дальнейшем использовать как базовую.

По данным гендиректора предприятия, стоимость «бесконтактной» установки составляет порядка 8,5 тыс. грн., турникетной — 10-11 тыс. грн. на один троллейбус.

В настоящее время, сообщил он, уже профинансированы три системы, но не уточнил, какие именно.

Как отметил Ю. Космачевский, установка системы для подсчета пассажиров, прежде всего, необходима для привлечения в «Крымтроллейбус» инвесторов, которые готовы вложить в предприятие средства, но выставили данные условия. «До тех пор, пока не будет четко понятно, сколько людей вы реально перевозите, говорить о каких-либо экономических механизмах вашего возрождения не представляется возможным», — озвучил он высказывания инвесторов.

По словам гендиректора, в настоящее время заключены предварительные соглашения о совместной деятельности между предприятием «Крымтроллейбус», компанией «Шкода», минским предприятием «Белкоммунмаш» и корпорацией «Богдан». Кроме того, в переговорный процесс включились также два производителя троллейбусов: российская компания «Тролза» и львовский ЛАЗ.

СПРАВКА: Крымское республиканское производственное предприятие «Крымтроллейбус» (г. Симферополь) специализируется на внутригородских и междугородних пассажирских перевозках. В структуру предприятия входят 4 троллейбусных парка: 2 — в Симферополе, 1 — в Ялте и 1 — в Алуште.


http://e-crimea.info


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.