Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
09.12.2009 21:09

Власти Крыма раскошелятся на рекламу курортов автономии в Америке и Европе. Крым.

Власти Крыма раскошелятся на рекламу курортов автономии в Америке и Европе
Крымские власти собираются оплатить рекламу курортов автономии в США и странах Европейского Союза. Уже в следующем году ролик об отдыхе в Крыму будет транслироваться зарубежными телеканалами.

Об этом на заседании Совета министров Крыма заявил министр курортов и туризма автономии Андрей Сумцов.

По его словам, в этом году для популяризации курортно-туристского потенциала Крыма и привлечения новых турпотоков были проведены рекламные туры для представителей турбизнеса и журналистов Японии, а также стран Западной Европы, был организован тур для руководителей крупных промышленных предприятий России.

«Такие проекты технической помощи, работающие в Крыму, как «Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность США», «Немецкое общество технического сотрудничества», делегация Евросоюза в Украине, высоко оценили туристский потенциал автономии, и вышли с предложением о сотрудничестве в рамках развития международного туризма», – сообщил Сумцов.

По словам министра, совместно с этими структурами Минкурортов планирует разработать «имиджевую политику Крыма» для привлечения туристов из стран Евросоюза и США.

«Планируется создать видео-ролик об отдыхе в Крыму и транслировать его на телеканалах данных стран, а также провести тренинги с международными экспертами, направленные на повышение качества услуг в гостиничных учреждениях», – сообщил он.

По мнению Сумцова, в Крым необходимо привлекать туристов из стран, исторически связанных с полуостровом.

«Я придерживаюсь того, что нам ближе. Я, например, говорю, что давайте выставку делать в Греции. Почему? Потому что она нам ближе по этническим соображениям, по культурному потенциалу. То, что греки высадились в Керчи (в древности, – ред.), может быть им будет интересно», – считает министр.

«А вообще ставку ставим на страны ближнего и дальнего зарубежья или на страны, где мы побывали с выставками – это Берлин, Лондон», – заявил Сумцов.

По подсчетам Минкурортов, в этом году в Крым прибыло на 5% меньше туристов из зарубежья по сравнению с прошлым годом.


http://www.nr2.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.