Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
08.12.2009 17:08

Крымские депутаты захотели выпустить энциклопедию о Крыме. Крым.

Крымские депутаты захотели выпустить энциклопедию о Крыме
Верховная Рада Крыма планирует в декабре выделить средства на подготовку энциклопедического издания о Крыме

Как сообщил агентству е-Крым председатель Постоянной комиссии парламента по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Лукашев, издание о полуострове будет, прежде всего, предназначено для представителей посольств других стран в качестве презентационного материала о Крыме.

Над материалом издания работали специалисты различных направлений. Планируется, что книга будет включать в себя разнообразную информацию о Крыме и касаться археологии, курортов, живописи, и будет снабжена иллюстрациями. «Это должна быть библиографическая редкость», — отметил И. Лукашев.

По его данным, книга будет выпущена на русском языке ограниченным тиражом, однако точный тираж и вероятность поступления книги в продажу не известны. На издание необходимо порядка 300 тыс. грн. Рассмотреть вопрос о выделении необходимых средств планируется на внеочередной сессии Верховной Рады Крыма 9 декабря.


http://e-crimea.info



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.