Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
02.12.2009 16:13

Янукович снова едет в Крым спасать свой рейтинг Партия регионов успела «засветиться» во множестве скандалов. Крым.

Янукович снова едет в Крым спасать свой рейтинг Партия регионов успела «засветиться» во множестве скандалов
Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович вновь посетит Крым. Завтра, 3 декабря, лидера Партии регионов ждут в Феодосии и Симферополе.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе крымской организации ПР, за один день Янукович планирует принять участие в двух митингах.

«Завтра утром пройдет митинг в Феодосии, после этого ориентировочно в 14:30 будет митинг в Симферополе на площади Ленина», – сообщили в пресс-службе.

Более точной программой визита «лидера» в местном предвыборном штабе пока не располагают.

Стоит отметить, что в последний раз Янукович официально посещал Крым около трех недель назад. 12-13 ноября он агитировал за себя медработников Евпатории и встречался с жителями Севастополя.

Напомним, что первый раз в 2009 году Янукович приехал в Крыму в марте, чтобы поучаствовать в митинге в Симферополе. В июле лидер «регионалов» съездил в Керчь. В этой поездке его сопровождали пока еще глава КРО ПР нардеп Василий Киселев и крымский спикер Анатолий Гриценко, между которыми уже во всю шла война за полный контроль над полуостровной организацией партии.

В сентябре Янукович приезжал в Ялту для того, чтобы урегулировать разгоревшийся внутрипартийный конфликт на заседании Политсовета КРО ПР. Однако, заседание по форме вылилось в подобие «сходняка». Кроме того, на нем стало окончательно ясно, что «лидер» принял сторону спикера Гриценко и «курирующего» его крымского депутата Александра Мельника.

Напомним также, что перед крымским штабом Партии регионов поставлена задача повторить результаты президентских выборов 2004 года, на которых Янукович получил голоса более 80% избирателей автономии. При этом основной упор «регионалы» делают на экономически неблагополучные районы Крыма и противодействие попыткам не засчитать результаты голосования на ряде участков.

«Чем благополучнее регион, тем меньше интерес у людей к предвыборному процессу. Курортные города – Евпатория, Феодосия, Ялта, Алушта – всегда показывают меньший результат. Промышленные города – больший. Удивительно – Белогорский район (руководит Белогорской районной организации ПР первый вице-премьер Крыма Николай Колисниченко, – ред.), по экономическим показателям самый плохой регион в Крыму, показывает один из самых высоких результатов», – сообщил недавно журналистам и.о. главы крымской организации ПР Алексей Боярчук.

Между тем, местные эксперты сомневаются, что Януковичу удастся получить на предстоящих выборах миллион крымских голосов. С 2004 года Партия регионов почти безраздельно контролировала власть в автономии, и успела за это время «засветиться» во множестве скандалов, в первую очередь, касающихся коррупции и махинаций с крымской землей и недвижимостью.

http://www.nr2.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.