Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
25.11.2009 15:38

Крыму хотят придать статус «международной здравницы» . Крым.

Крыму хотят придать статус «международной здравницы»

Форум почти с двухнедельным опозданием из-за эпидемии гриппа на Украине все-таки состоялся. Главная идея встречи - помочь властям найти решения, которые позволят вывести регион из  тяжелого кризиса. Форум народов Крыма, который из-за эпидемии отложили на 2 недели таки состоялся.  Делегаты приняли антикризисную программу  развития Крыма, а также резолюцию, содержащую рекомендации по достижению межнационального согласия, пишет Голос России.

 Участники форума посчитали, что экономической основой гражданского и межнационального согласия в Крыму могло бы стать предоставление региону статуса «международной здравницы». А российский Черноморский флот мог бы из источника конфликтогенности, превратиться в гаранта мира и региональной стабильности.

 «Форумчане» будут обращаться к парламенту и правительству автономии, севастопольским горсовету и госгорадминистрации с предложением учесть рекомендации по экономическому возрождению Крыма, которые обсуждали на съезде. Кстати, делегаты решили собираться на форум ежегодно.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.