Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
15.08.2014 08:18

Ближневосточный Совет Церквей обеспокоен положением иракских христиан. Католицизм.

Ближневосточный Совет Церквей обеспокоен положением иракских христиан

MECC - Middle East Council of Churches – является экуменической организацией регионального направления. По-русски мы называем ее Ближневосточным Советом Церквей. И именно эта экуменическая организация, обеспокоенная положением христианского общества в Ираке, сделала заявление, которое призывает мир взять на себя все обязательства по защите христианского населения от нападений, которые участились в Ираке. Полный текст призыва был опубликован на официальных интернет-страницах Иерусалимского патриархата.

Цветы должны расти на клумбах, а не на могилах христиан!

Жертвами событий в Ираке становится все больше людей, в том числе и христиан, на которых участились нападения экстремистов. Словесные соболезнования мирового сообщества и крупный заказ цветов на похороны искореженных трупов не решат кровавой проблемы, не воскресят усопших и не успокоят убитых горем близких погибших, их семей. Поэтому Совет, состоящий из представителей католического направления церкви, православного духовенства, восточного дохалкидонского ответвления и Церквей протестантов, призвал приверженцев всех религий мира и людей доброй души молить великого Бога, дабы тот помог спасти людей, страдающих в Ираке, и, конечно же, упор был сделан на христианское население. Было сказано, что христиане страдают словно «овцы, взятые на заклание», и ни одна сторона не в состоянии прийти на защиту их законного права жизни и справедливости, попросить сострадания человеческого и милосердия.

Опубликованное обращение организации MECC - Middle East Council of Churches – было завершено осуждением кошмарных событий, происходящих в наши дни в Палестине и Сирии. Совет не намерен и далее молчать, видя, что жизни и безопасности простых людей угрожает страшная военная сила экстремистских сообществ. Организация выступила с фразой о том, что нельзя унижать достоинство любой жизни, убивать неповинных детей.

Удивительным фактом является то, что в период глобализации, развития технологий, открытости друг другу, человечество скатывается во времена предыстории, когда все решал хищнический инстинкт человека, когда среди людей не было дружбы, а постоянное соперничество и борьба за выживание.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.