Иудаизм
Википедия
Иудаизм
Иудаизм, иудейство – это религиозное, этическое и национальное мировоззрение еврейского народа. Иудаизм является одной из древнейших монотеистических рели... читать далее »
Новости иудаизма
12.05.2014 16:50

Парад Победы в Хайфе. Иудаизм.

Парад Победы в Хайфе
Парад Победы проводится в столице израильского севера десять лет подряд сотрудниками городского Управления абсорбции при поддержке министерства абсорбции.

Каждый год специально для проведения шествия перекрывается одна из улиц города. В этом году тысячи горожан прошли по улице Нордау. 

Благодаря параду Победы родилось несколько трогательных традиций. Десятки горожан стоят на пути следования шествия с охапками гвоздик и раздают их ветеранам, а сотрудники различных бизнесов, расположенных в окрестностях, выходят на улицу и приветствуют участников парада аплодисментами и криками "Спасибо!". 

Особым украшением парада стало неожиданное участие в нём малышей русскоязычного детского сада, расположенного на улице Нордау. Его сотрудники вывели на улицу всех малышей, которые встречали ветеранов криками "Ура!!!" 

Парад завершился в амфитеатре, расположенном в парке "Ган Биньямин". Здесь состоялась торжественная церемония, посвящённая Дню Победы. Она открылась исполнением гимна Израиля "Атиква". 

Первым выступил мэр Хайфы Йона Яав, который отметил, что горд тем, что именно в столице севера Израиля проходит столь массовое мероприятие, ставшее традицией.

Председатель партии "Авода", депутат Кнессета Ицхак Герцог рассказал о том, что его отец, шестой президент Израиля, воевавший во время войны в составе британской армии, часто сетовал на то, что в еврейском государстве недостаточно знают о заслугах Красной армии в победе над фашизмом и просил сына постараться исправить этот пробел.

Заместитель мэра Хайфы и председатель городского Управления абсорбции Юлия Штрайм отметила, что с каждым годом на Парад Победы в северной столице Израиля приходит всё больше горожан и, благодаря этому, он считается одним из самых многочисленных не только в Израиле, но и за пределами стран СНГ, во многих из которых, к сожалению, этот праздник перестали отмечать.

Штрайм зачитала поздравление, переданное министром абсорбции Софой Ландвер. 

Председатель Союза ветеранов Хайфского округа Евгений Лебенгард поблагодарил городские власти за поддержку, которую они оказывают ветеранской организации многие годы. 

В церемонии приняли участие генеральный консул РФ в Хайфе Алексей Сентебов и консул Украины в Хайфе Людмила Ирадовская. 

Традиционно в торжественной церемонии принял участие хор школы "Босмат". Старшеклассники, многие из которых, репатриировались в Израиль ещё малышами, исполнили любимые "Катюшу" и "Синий платочек". Их благодарно поддержали сотни собравшихся.

Стоит отметить, что, как и в предыдущие годы, в Параде Победы приняли участие школьники, студенты, члены различных молодёжных движений, солдаты Армии обороны Израиля. 

Их добровольное участие подчёркивает, что несмотря на то, что Вторая мировая война завершилась почти 70 лет назад, о ней помнят и знают представители молодого поколения израильтян.

Празднование Дня Победы в Хайфе завершилось концертом духового оркестра и массовыми танцами на площадке перед амфитеатром. 


http://aen.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.