Иудаизм
Википедия
Иудаизм
Иудаизм, иудейство – это религиозное, этическое и национальное мировоззрение еврейского народа. Иудаизм является одной из древнейших монотеистических рели... читать далее »
Новости иудаизма
18.04.2014 23:10

Проект помощи детям. Иудаизм.

Проект помощи детям
Его организаторами выступили журналы "Москва – Тель-Авив" и nStyle, а также благотворительный фонд "Вера".

В своем вступительном слове главный редактор журнала "Москва - Тель-Авив" Юдит Бабаева призвала "наполнить окружающий мир любовью": "Я призываю - давайте поможем, и поддержим этот проект, и таким образом наполним мир любовью".

Глава фонда "Вера" Нюта Федермессер в своей речи отметила, что хоспис "это не о смерти, а о жизни". "Если у человека есть возможность до последнего часа не страдать – это жизнь", - сказала она.

Н. Федермессер отметила, что хоспис будет бесплатным, несмотря на свой негосударственный характер, а то, что он будет частным "позволит быть независимыми от всяких дурацких правил".

"Сейчас ведутся работы по строительству здания, а 150 детей мы обслуживаем на дому. Это обходится в 6,5 миллиона рублей в месяц. Может быть это и не очень большие деньги, но без вас собрать их трудно", - обратилась представитель фонда Вера к собравшимся.

"Мы все должники – мы должны тем, чьи дети болеют. Хоспис – это ваша инвестиция в будущее. Чем качественнее будет обслуживание для других, тем качественнее оно затем будет для вас.

Если вы – красивые, нарядные, состоявшиеся – думаете о хосписе, значит ситуация в стране улучшается", - заключила она.

Центральным моментом вечера стал благотворительный аукцион, который вели адвокат Александр Добровинский и издатель журнала nStyle Аннэт Рудман.

Своих новых хозяев обрели предоставленные ювелирным домом "Золотой сад" звезда Давида и серьги с рубинами, а также картина Давида Хинанашвили "Золотая хамса" (100 000 рублей) - последнюю приобрела супруга А. Добровинского Марина.

Другие лоты остались ждать следующих аукционов. Кроме того, каждый из пришедших приобретал билеты лотереи, среди призов которой была ночь в пятизвездочном израильском отеле. Эти деньги также пошли в помощь детскому хоспису.

Культурную часть программы составили выступления артиста Хайка Мовсисяна, известного как Music Hayk, совместно с призером проекта "Голос" Софией, а также джазовая импровизаций Сергея Манукяна.

Семен Чарный





http://aen.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.