Иудаизм
Википедия
Иудаизм
Иудаизм, иудейство – это религиозное, этическое и национальное мировоззрение еврейского народа. Иудаизм является одной из древнейших монотеистических рели... читать далее »
Новости иудаизма
17.03.2014 23:03

На пути к успеху…. Иудаизм.

На пути к успеху…
"Работа по проекту началась в октябре 2012 года, - рассказала для Агентства еврейских новостей координатор общинных программ еврейской общины Витебска, идеолог проекта Светлана Васильева. – И за два года участие в проекте приняли около 60 женщин".

По мнению специалистов, работающих в программе, для того, чтобы работа была эффективной, группы должны быть небольшими. По замыслу организаторов в каждой группе должно быть всего лишь 10 женщин.

Но проект с первого момента вызвал огромный интерес у еврейских женщин, поэтому группы, как правило, насчитывали от 12 до 15 человек.

Каждая группа обучалась в течение трех месяцев, в течение которых с женщинами работали психолог, юрист, стилист, преподаватель компьютерной грамоты.

Все занятия участники проекта посещали охотно, но особенной популярностью пользовались тренинги личностного роста, которые проводил опытный психолог.

Об этом свидетельствуют изменения в жизни и отзывы участниц.

Участница первой группы Светлана Скороходова, мать троих детей, до занятий по проекту безработная, с мужем были в разводе. Сейчас семья восстановилась, младшая дочка пошла в детский сад, а Светлана работает в частной фирме.

"Я потрясена, что со мной произошло после окончания занятий по проекту "На пути к успеху". В свои сорок лет у меня был целый букет проблем.

Я запуталась в отношениях с мужем и детьми. Появились финансовые проблемы. У меня было ощущение загнанной жертвы. В итоге, приступы депрессии и всякие нехорошие мысли.

Из этого состояния меня вывели занятия по проекту, я научилась не сожалеть о прошлом и вижу свое будущее. Я смогла открыть ворота в другой мир. Теперь у меня есть алгоритм успеха, и он работает!
"

44-летняя Наталья Казакова до занятий в проекте была безработной. Сейчас работает специалистом в территориальном центре социального обслуживания, дополнительно – в сетевом маркетинге. Легко проводит презентации.

"Мы были в группе все разные: по возрасту, по профессии, по социальному статусу, по взглядам на жизнь и по семейному положению. У каждой из нас были свои цели, мотивация и ожидания от занятий по проекту.

Но нас объединяло не простое стремление узнать новую информацию, а желание научиться жить по-другому. Я поняла, что развитие – это постоянный процесс, который захватывает тебя целиком и заставляет меняться.

Моя жизнь стала красочней и многогранней. Теперь я уверена в будущем своей семьи. Спасибо, что у меня появилась такая возможность - изменить все к лучшему!
"

Участница второй группы 43-летняя Анжелика Рыжова, разведена, имеет одного ребенка, до занятий – безработная.

На втором месяце занятий в проекте нашла работу продавцом в магазине. Сейчас работает администратором в частном кафе, есть перспектива стать директором.

"Проект – это серьезная помощь и поддержка для тех женщин, кто находится в финансовом кризисе, депрессии, не верит в себя и не видит перспектив.

Теперь я знаю, как можно изменять свое настроение, атмосферу в семье, не падать от усталости в конце рабочего дня, как хорошо выглядеть. Одним словом – спасибо за шанс начать все сначала!
"

34-летняя мать-одиночка Ирина Клочко до занятий в проекте тоже была безработной. Сейчас работает психологом в детском саду, повышает квалификацию - посещает семинары по специальности при педагогическом университете. Познакомилась с мужчиной, отношения серьезные.

"За время проекта со мной произошли прекрасные изменения, я стала уверенной женщиной. Появилось необыкновенное чувство, что именно я являюсь хозяйкой собственной жизни.

Осталось лишь благодарить организаторов, спонсоров и преподавателей проекта, радоваться, ставить цели и идти дальше
".

Вот такие замечательные результаты дает участие еврейских женщин в проекте "На пути к успеху".

О своих изменениях, произошедших за время учебы, на выпускном вечере рассказали и участницы пятой группы, получившие в тот день сертификаты об окончании учебы.

Психолог, работающий в проекте, прямо на вечере провел замечательное мероприятие – рассказал о том, как можно повышать благосостояние семьи, участвуя и выигрывая в различных конкурсах.

И, конечно же, женщины пели, танцевали, веселились, и искренне благодарили спонсора проекта "На пути к успеху" - фонд WJR, поддерживающий проект в течение двух прошедших лет.

Кстати, 15 марта начала работу шестая группа, в которой участвуют 12 еврейских женщин.

Илья Разумовский







http://aen.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.