Иудаизм
Википедия
Иудаизм
Иудаизм, иудейство – это религиозное, этическое и национальное мировоззрение еврейского народа. Иудаизм является одной из древнейших монотеистических рели... читать далее »
Новости иудаизма
07.03.2014 23:12

Еврейское совершеннолетие. Иудаизм.

Еврейское совершеннолетие
Церемония бар- и бат мицва проходила у Стены плача. По окончании каждый из ребят получил памятный подарок. Мальчики накладывали тфилин и читали молитву.

Обряд бар- и бат мицва считается очень важным, и будущий бар- и бат мицва задолго до торжественного дня начинает подготовку.

Так девочки и мальчики пермской еврейской общины на занятиях клуба "Магия Торы" под руководством раввина Менди и рабанит Нати Неймарк узнали подробно о самом обряде бар- и бат мицва, о его значении для каждого еврея.

Поездка в Израиль подкрепила их знания. Они с удовольствием и уверенностью прошли обряд совершеннолетия.

Дети побывали на экскурсиях. Посмотрели достопримечательности Тверии, Иерусалима, Масады. Покатались на верблюдах и джипах. Познакомились с ребятами из других стран.

Это был праздник, наполненный радостью и торжественностью, глубиной и силой выражаемых чувств. Праздник, который поднимает настроение на необычайную высоту. Он навсегда останется в памяти.

Ребята поделились своими впечатлениями о поездке.

Соня Кумирова: "Мне очень понравилось, все было интересно. Каждый день я узнавала много нового. Были много где, больше всего запомнилась гора Масада. Это древняя крепость у юго-западного побережья Мертвого моря. Там мы увидели древние раскопки. Подружилась с детьми из других стран".

Семён Трапезников: "Поездка мне очень понравилась. Я узнал много нового. Были в Цфате. Катались по Кинерету на джипах. В Иерусалиме гуляли по и под городом, были у стены плача. Очень понравилась Бат мицва и туннели под стеной плача".

Карина Григорцова: "Поездка мне очень понравилась! Больше всего мне понравилось и запомнилось, как мы купались в мертвом море и побывали на горе Масада, там мы увидели город, где жили евреи во времена войны. Было очень интересно увидеть, как готовится маца и побывать в музее Холокоста. Гиды очень интересно и понятно рассказывали. Мне навсегда запомниться эта поездка!"

Станислав Садлинский: "Мне все понравилось, особенно экскурсоводы. Я бы еще остался! Мне хочется обратно в Израиль, я не успел прилететь домой, а мне уже захотелось обратно".

Занятия для подростков в клубе "Магия Торы" проходят каждое воскресенье в 12 часов в Пермском еврейском общинном центре по адресу: ул. 25 Октября, 43.

Лев Школьник






http://aen.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.