Иудаизм
Википедия
Иудаизм
Иудаизм, иудейство – это религиозное, этическое и национальное мировоззрение еврейского народа. Иудаизм является одной из древнейших монотеистических рели... читать далее »
Новости иудаизма
04.12.2013 23:09

Еврейские книги на non/fiction. Иудаизм.

Еврейские книги на non/fiction
Как рассказала корреспонденту Агентства еврейских новостей директор "Книжников" по продажам Левана Дворсон, две книги издательства – "Заколдованный портной" Шолом-Алейхема и "Золотой Иерусалим. Еврейские предания очарованного города" Говарда Шварца вошли в топ-лист ярмарки.

Впрочем, "Книжники" были заметны и без этого. По всей ярмарке можно было встретить зеленые шарики, вручавшиеся покупателям и просто посетителям на стенде издательства. Покупателей, впрочем, было традиционно много.

Левана Дворсон в беседе с корреспондентом АЕН, заметила по этому поводу "non/fiction – это наша целевая аудитория". Большой популярностью пользовались книги из серии "Проза еврейской жизни", а также детская литература.

29 ноября на стенде "Книжников" прошла встреча с писателем Леей Любомирской, представившей свою новую книгу "Бродяга, Маг и Королева пряностей".

Помимо "Книжников" в книжной ярмарке Non/fiction участвовало также издательство "Дом еврейской книги".

Проект "Эшколь" провел утренник со спектаклем "Это случилось в Хануку", поставленный по книге Натана Альтермана, обладателя Государственной премии Израиля в области литературы.

Проект "Эшколот" провел "Comment-Party" "От Азазелло до Повелителя мух", посвященную образу нечистой силы в еврейских классических текстах.

На выставке также прошел детский семинар по комиксу нидерландского художника Эрика Хёвела "Поиск", изданного в 2007 г. при поддержке Фонда Анны Франк.

1 декабря прошла презентация вышедшего в издательстве Corus комикса Арта Шпигельмана "Маус", посвященного истории Холокоста. Евреи в комиксе были представлены в образе мышей, а немцы в образе кошек.

Семен Чарный








http://aen.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.