Иудаизм
Википедия
Иудаизм
Иудаизм, иудейство – это религиозное, этическое и национальное мировоззрение еврейского народа. Иудаизм является одной из древнейших монотеистических рели... читать далее »
Новости иудаизма
22.11.2013 23:10

Встреча в Еврейском музее. Иудаизм.

Встреча в Еврейском музее
Нетаньяху прибыл в музей с супругой. Наряду с премьером музей посетили высокопоставленные общественные и политические деятели двух стран.

Среди них - посол и военный атташе Израиля, заместитель министра иностранных дел, сотрудники посольства, представители дипмиссии и прессы.

Нетаньяху осмотрел экспозицию музея, зажег свечу памяти в мемориальном центре жертв Холокоста и посетил филиал Российской государственной библиотеки, куда по инициативе президента России были переданы книги из коллекции Шнеерсона.

На встрече обсуждались проблемы двусторонних отношений России и Израиля, вопросы укрепления культурных и духовных связей между странами.

По словам раввина Лазара, еврейский музей в Москве – яркое свидетельство тех позитивных изменений, которые произошли в стране в течение последних двадцати лет.

"Еврейская община динамично развивается. Мы видим, как снижаются масштабы антисемитизма, а руководство России прилагает все усилия по гармонизации межнациональных отношений между народами, населяющими нашу страну", - сказал раввин.

Рав Лазар подарил Нетаньяху подарочное издание Торы и назвал символичным тот факт, что визит израильского премьера в еврейский музей совпал с днем освобождения из Петропавловской крепости великого хасидского праведника – Альтер Ребе.

Нетаньяху, в свою очередь, заявил, что посещение музея оказало на него очень яркое впечатление. Он также добавил, что сильная диаспора означает сильный Израиль и поблагодарил лидеров иудейской общины России за сохранение традиций и веры, являющихся основой существования всего еврейского народа.

Лев Школьник








http://aen.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.