Иудаизм
Википедия
Иудаизм
Иудаизм, иудейство – это религиозное, этическое и национальное мировоззрение еврейского народа. Иудаизм является одной из древнейших монотеистических рели... читать далее »
Новости иудаизма
05.11.2013 23:23

"Я верю". Иудаизм.

"Я верю"
Праздничный вечер открыл молитвой "Тегилим" раввин российского города Дербент Овадья Исаков, окончательно оправившийся после совершенного на него в июле покушения.

Традиционную перекличку посланников провел глава образовательного центра ХАБАДа раввин Моше Котлярски.

Он также объявил, что 200 новых шлухим возьмут на себя реализацию проекта "От бар мицвы до женитьбы", посвященного еврейским тинейджерам.

С проникновенной речью от имени посланников Ребе выступил раввин Дов Гринберг из Калифорнии, рассказавший о движении ХАБАД на примере своей семьи.

Главным гостевым оратором на банкете был еврейский сенатор от демократической партии Джо Либерман, давший высочайшую оценку деятельности движения ХАБАД во благо всего еврейского народа.

За центральным столом сидели руководители движения ХАБАД и известные еврейские бизнесмены и филантропы Леви Леваев и Екутиэль Роор, спонсирующие многие проекты ведущего течения в иудаизме.

По приглашению раввина Кринского, одного из руководителей организации ХАБАД, на банкет пришел лидер реформистского течения Рик Джейкобс, который не скрывал своего восхищения этой удивительной демонстрацией веры, солидарности и энтузиазма.

В заключение вечера зал запел хасидскую песню "Я верю", которая очень точно передает идею проекта посланников Ребе.

Эли Коган








http://aen.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.