Полиция индийского штата Тамилнад отказывается принимать меры против националистов из организации «Hindutva», убивших христианина, сообщает сайт Совета христианских общин Индии AICC.
26 августа община христиан собралась для совместной молитвы в Сатанкоду (округ Каньякумари, штат Тамилнад). Группа фанатиков-националистов, приехавшие с камнями и железными прутьями, ворвалась в дом и начала издеваться над верующими. Спросив, кто из них является христианином, и получив утвердительный ответ от верующего по имени Эдвин Радж, фанатики начали жестоко избивать его. Отец Эдвина, вступившийся за сына, был ранен. Эдвин скончался по дороге в больницу.
Полиция, к которой обратились христиане, отказывается вступиться за общину, даже получив сообщение о том, что фанатики продолжат терроризировать местных христиан.
Анна Ковалева
http://www.sedmitza.ru