География
Википедия
География
Географией называется единый комплекс наук, который изучает географическую оболочку Земли и акцентируется на выявлении пространственно-временных закономер... читать далее »
Новости по Географии
26.07.2014 16:54

Ученые зафиксировали на Сейшелах рекордную миграцию зеленых океанских черепах. География.

Ученые зафиксировали на Сейшелах рекордную миграцию зеленых океанских черепах
Ученые зафиксировали на Сейшельских островах рекордную по протяженности годичную миграцию зеленых океанских черепах - 3979 км.

Группа работавших в островном государстве британских биологов из Университета Суонси установила, что в течение одного года восемь гигантских рептилий, снабженных специальными датчиками для отслеживания с помощью спутниковой навигации, проделали путь от архипелага Чагос в центральном районе Индийского океана до сомалийского побережья.
Целью проведенного учеными на Сейшелах исследования было определить эффективность создания в океане охраняемых зон для защиты животных, в том числе черепах, которым угрожает исчезновение. Для исследования ученые выбрали заказник в районе архипелага Чагос площадью 640 тыс. кв. км, куда многие черепахи собираются для откладки яиц и откуда отправляются в поисках пищи.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.