География
Википедия
География
Географией называется единый комплекс наук, который изучает географическую оболочку Земли и акцентируется на выявлении пространственно-временных закономер... читать далее »
Новости по Географии
25.06.2014 16:11

В Папуа - Новой Гвинее обнаружены представители трех новых видов млекопитающих. География.

В Папуа - Новой Гвинее обнаружены представители трех новых видов млекопитающих
Участники австралийской научной экспедиции в Папуа - Новой Гвинее сумели заснять на фотокамеру представителей трех новых видов млекопитающих. 

"Одно из животных похоже на маленького кенгуру, второе - на бандикута (сумчатый барсук), а третье - на грызуна, - сообщил телекомпании ABC ученый из мельбурнского Университета Дикина Юэн Ритчи. - Информации об этих животных нет в известной нам научной литературе".

Ученые разместили 40 фотокамер-"ловушек" в джунглях горного массива Торричелли, расположенного на северо-западе Папуа - Новой Гвинеи. Их задачей было попытаться сфотографировать представителей редкого вида древесных кенгуру. Вместо этого в камеры "попались" никому не известные животные.
"Для того чтобы подтвердить наши открытия, безусловно, нужно будет сюда вернуться, поймать этих животных, изучить их, в том числе их ДНК, однако это - дело будущего, - подчеркнул Ритчи. - В этих районах обитают, возможно, многие сотни видов животных, не только млекопитающие, но и птицы, насекомые и другие неизвестные науке виды".



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.