География
Википедия
География
Географией называется единый комплекс наук, который изучает географическую оболочку Земли и акцентируется на выявлении пространственно-временных закономер... читать далее »
Новости по Географии
06.05.2014 15:17

Самое цветное в мире дерево. География.

Самое цветное в мире дерево
Многие из нас и не знали, что в мире существует вид цветных деревьев, похожих на радугу.

Дерево с цветным стволом, который изобилует всеми красками радуги, это радужный эвкалипт, который на латыни называется Eucalyptus deglupa. Этот яркий эвкалипт постоянно удивляет людей приезжих со всего мира, также как и ученых, поскольку его ствол настолько разноцветный, что можно подумать его специально кто-то разукрасил очень яркими разноцветными красками. Но это совершенно не так. Данный вид эвкалипта сам по себе является природно ярким. Среди самых насыщенных цветов, которые преобладают в этом виде эвкалипта, преобладают в основном голубой, оранжевый, зеленый, фиолетовый, коричневый. А самое интересное это то, что ствол каждого дерева имеет свой уникальный узор, который никогда не повторяется. Это как отпечатки пальцев у людей.


В большинстве случаев разнообразие цветовых узоров на эвкалиптах данного вида тесно связано с активной потерей деревом его коры.
Такие уникальные цветные эвкалипты растут на Филиппинах, в Новой Гвинее и Австралии.
Стоит отметить, что из 900 различных видов эвкалипта только один имеет разноцветный ствол. Высота этих деревьев может достигать 75 метров. Из этого дерева делают высококачественную бумагу и называют этот вид «орнаментальным деревом».





Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.