География
Википедия
География
Географией называется единый комплекс наук, который изучает географическую оболочку Земли и акцентируется на выявлении пространственно-временных закономер... читать далее »
Новости по Географии
17.12.2013 15:44

Редкие и исчезающие виды крупных млекопитающих: стратегия изучения и охраны. География.

Редкие и исчезающие виды крупных млекопитающих: стратегия изучения и охраны
Издан сборник «Редкие и исчезающие виды крупных млекопитающих: стратегия изучения и охраны», который включает в себя материалы участников Всероссийского научного слета-семинара аспирантов и молодых ученых. 

Он проходил с 30 июля по 2 августа 2013 г. на базе заповедника «Хакасский» при поддержке Русского географического общества и правительства Республики Хакасия.

Напомним, что в слете-семинаре приняли участие представители особо охраняемых природных территорий и экологических организаций из разных регионов Российской Федерации: Москва, Сочи, Приморский край, Воронежская область, Тверская область, Республика Бурятия, Красноярский край, Республика Хакасия, Кемеровская область и др. Его цель – интеграция и обмен опытом исследования и охраны редких и исчезающих видов крупных млекопитающих. Работа слета осуществлялась в режиме полевого тренинга-семинара.

Большая часть статей сборника посвящена исследованиям:

- снежного барса (ирбиса);

- амурского тигра;

- дальневосточного леопарда;

- переднеазиатского леопарда;

- белого медведя;

- бурого медведя;

- сибирского горного козла.

Также в сборнике приведены материалы по освоению новейших методов исследований и камеральной обработки данных в полевых и лабораторных условиях: применение автоматических фоторегистрирующих устройств и звуковых ловушек.

Сборник рассчитан на широкий круг специалистов, работающих в области охраны окружающей природной среды, сотрудников заповедников и национальных парков, преподавателей, студентов и школьников.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.