География
Википедия
География
Географией называется единый комплекс наук, который изучает географическую оболочку Земли и акцентируется на выявлении пространственно-временных закономер... читать далее »
Новости по Географии
11.04.2013 15:26

"Академик Трешников" возвращается после первого антарктического рейса. География.

"Академик Трешников" возвращается после первого антарктического рейса
Научно-экспедиционное судно "Академик Трёшников", отправившееся в первый антарктический рейс в декабре прошлого года, пять дней назад покинуло немецкий порт Бремерхафен и в четверг вечером прибудет в Кронштадт, 

сообщил РИА Новости представитель Арктического и Антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ) Сергей Лисенков.
Основными задачами рейса являлись испытание мореходных и ледовых характеристик судна, а так же выполнение операций по материально-техническому снабжению и смене персонала российской антарктической станции Беллинсгаузен. Судно было построено в марте 2011 года на "Адмиралтейских верфях" по заказу Росгидромета.
По словам собеседника агентства, на борту "Академика Трешникова" находятся 102 человека.
"Все задачи рейса выполнены, несмотря на то, что за период плавания судовой администрацией в адрес завода-изготовителя судна было составлено 125 рекламационных актов по работе судового оборудования. Безусловно, большинство выявленных технических недостатков будут устранены в период гарантийного ремонта", — сказал Лисенков.
По его словам, выявить такие недостатки можно, только проведя натурные испытания, особенно в тех условиях, в которых судну предстоит работать в будущем. Лисенков добавил, что выявление недостатков — "это обычный процесс по вводу любого нового судна в эксплуатацию".
Он также сообщил, что в дальнейшем "Академик Трешников" заменит научно-экспедиционное судно "Академик Федоров", которое уже более 20 лет работает не только в Антарктиде, но и в Арктике.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.