Эзотерика
Эзотерика
Эзотеризм (в переводе с греческого языка - «внутренний») по определению Рене Генона – это «определение философским мировоззрением субъективного по... читать далее »
Новости эзотерики
29.05.2014 10:33

Таро древних магов. Трансерфинг. Эзотерика.

Таро древних магов. Трансерфинг
Когда-то давно на нашей Земле жили люди, социальный и ментальный уклад которых принципиально отличался от менталитета современного человека. 

Эти люди понимали друг друга и видели. Эти люди могли управлять внешним намерением и учились этому так же, как современный человек учится водить автомобиль.

Древние маги читали знаки духа (судьбы) так же легко, как мы сегодня читаем книгу. И точно так же, как мы поражаемся им, они поражались бы нам, видя, что мы едем в железных коробках (автомобилях) и держим в руках, скажем, ноутбук. Их разум так и не подобрал бы для этих понятий подходящее описание. Почему? Потому что эти вещи – продукт развития техногенной цивилизации, так же как управление внешним намерением или сновидением – искусство тех цивилизаций, которые пошли по духовному пути развития.

Таро древних цивилизаций: предков ацтеков, инков, майя

Искусство гадания на таро, толкования карт – очень древнее. Колода – это модель пространства вариантов, сновидение, где в символьном виде, в результате расклада, представлена схема – ответ на вопрос вопрошающего.

Толкование сновидений, толкование знаков, толкование раскладов… Не находите ничего общего?

Как это происходит? Никто не знает. Всё не случайно? Верно. Всё есть случайность – тоже верно. Закон больших чисел? Теория вероятностей? Внешнее намерение? Мир всё время будет соглашаться… Ведь мир – это зеркало. Это один из краеугольных камней в трансерфинге.

Хотите поймать Мир за руку? Проблема в том, что у него много рук и каждый раз — рука другая...)

Мастерство толкования карт, мастерство ответов на такие запросы как: «таро на отношения», «таро гадание» и пр. – это мастерство личности, ее духовного пути, ее опыта. Авторов сих строк весьма удивляет желание людей гадать бесплатно и онлайн. Вспомните те вещи в своей жизни, которые достались вам бесплатно. Вспоминайте. А теперь задайтесь вопросом: много ли было действительно хороших и нужных из них?

Ацтеки говорили, что нельзя что-то приобрести, ничего не отдав взамен. Думаю, каждый может припомнить о тех деяниях и «хобби» этой весьма любопытной цивилизации, но это уже другая тема…

В принципе, гадать можно на чем угодно: на кофейной гуще, на камнях, по руке, по костяшкам. Разница лишь в том, что карты таро дают более четкий ответ на вопрос, более развернутый, гибкий. Так происходит потому, что эти карты задумывались именно с этой целью. Можно забить гвоздь камнем, но куда удобнее молотком, верно?

Древние маги знали одну аксиому: что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи. Поэтому и строили свои пирамиды как проекцию некоторых созвездий либо солнечной системы. Карты – это то, что внизу, и они отражают то, что наверху (космос – т. е. судьба). Также это то, что снаружи, и оно отражает то, что внутри человека – подсознание, которое знает всё. А подсознание, в свою очередь, является голограммой космоса, и без наблюдателя космос был бы чистым потенциалом – пространством вариантов. Самое забавное в этом то, что понять это одновременно и просто и сложно. Хотя, употребляя наркотические средства и манипулируя своей точкой сборки на протяжении многих поколений, древние маги были способны и не на такое.

Сегодня остались только осколки этих знаний: гадание на таро, «законы подлости», компактные ритуалы (постучать 3 раза о дерево), опора на интуицию, амулеты и пр. Мы подсознательно помним, чувствуем те знания, которые уже давным-давно забыты...



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.