Эзотерика
Эзотерика
Эзотеризм (в переводе с греческого языка - «внутренний») по определению Рене Генона – это «определение философским мировоззрением субъективного по... читать далее »
Новости эзотерики
30.04.2014 11:00

Что такое Рейки?. Эзотерика.

Что такое Рейки?
С каждым годом альтернативные методы исцеления все больше входят в нашу жизнь, удивляя своей простотой, доступностью, а главное эффективностью воздействия.

 Особенно ярко среди них выделяется метод естественного исцеления – Рейки. Основа этого метода – целительное прикосновение.

Рейки – японское слово, состоящее из двух иероглифов, которые на русский язык переводятся как «Универсальная жизненная Энергия» или "Божественная Энергия Рейки".

Метод этот прост, эффективен, приятен в применении.

Овладеть им может каждый желающий, независимо от возраста и пола, для этого не надо проходить долгого обучения. Практика РейКи предусматривает 5-7 обязательных занятий после инициации, что позволит научиться оказывать помощь себе, а также помочь своим близким, знакомым, гармонизировать свою жизнь.

Вместе с этим, человек приобретает способность положительно влиять на рост растений, лечить животных и ещё многое другое.

В нашей народной практике существует аналогичная методика, имеющая бесхитростное название – «утюжок», одно название которой раскрывает весь секрет этого метода. Любящие руки касаются того, кто нуждается в помощи. Через руки целителя, возложенные на больное место, исцеляющая Божественная Энергия течет к проблемному месту и наступает не только облегчение, но и выздоровление.

Все Великое просто!

Ещё 10-15 лет назад о практике Рейки мало кто знал. В настоящее время число желающих овладеть этим методом увеличивается с каждым днём. Метод приносит облегчение, учит любить окружающий мир, с большим вниманием относиться к своим близким и знакомым и, главное, дает возможность избавиться не только от болезней, но и от многих проблем в жизни.

Среди тех, кто уже овладел методом Рейки, люди разных возрастов и специальностей, в том числе врачи, массажисты, работники культуры, военные, учителя, повара, служащие, рабочие и… дети.

В передовых странах нашего мира разумные люди не оставляют без внимания то, что просто, эффективно и доступно и приносит несомненную пользу.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.