Энергетика
Википедия

1 Электроэнергетика

1.1 Традиционная электроэнергетика

1.1.1 Тепловая энергетика

1.1.2 Гидроэнергетика

1.1.3 Ядерная энергетика

1.2 Нетрадиционная электроэнергетика

1.3 Электрические сети

2 Теплоснабжение

2.1 Централизованное теплоснабжение

2.2 Децентрализованное теплоснабжение

2.3 Тепловые сети

3 Энергетическое топливо

3.1 Органическое топливо

3.1.1 Газообразное

3.1.2 Жидкое

3.1.3 Твёрдое

3.2 Ядерное топливо

4 Энергетические системы

5 Примечания

6 См. также

Энергетика
Энергетика – это отрасль хозяйственно-экономической деятельности людей. Энергетикой называется совокупность крупных искусственных и естественных подсистем... читать далее »
Новости Энергетики
28.05.2018 08:49

Путин сообщил о готовности расширить состав участников «Северного потока-2» . Энергетика.

Путин сообщил о готовности расширить состав участников «Северного потока-2»
Список состава участников в реализации проекта может значительно возрасти. Так в строительстве участвует компания Engie из Франции, Shell, Uniper, может присоединится Total и другие.
Со стороны России планируется пересмотреть правила экспорта топлива в Европу и провести либерализацию текущей системы.
Серверный поток будет состоять и двух ниток трубопровода, по которым можно пропускать до 55 млрд. кубов газа в год. 
Для сварки труб используется специальное оборудование, а для дополнительных сооружений применяются всевозможные сварочные агрегаты http://gk-sk.ru/svarochnoe-oborudovanie/svarochnye-agregaty/Iskra/
На начальном этапе реализации Северного потока мешали многие страны, но разрешение уже получено от Финляндии и Германии, а в недалеком будущем разрешения выдадут еще несколько стран. 
США крайне негативно настроена против реализации проекта, так как имеют свои виды на энергетический рынок Европы.
"Французская компания Engie участвует в "Северном потоке-2". Мы будем приветствовать и других участников, в том числе и в лице Total. Можем расширить этот список за счет других европейских компаний, потому что это проект действительно общеевропейский", — отметил президент. 
Помимо США, у которых есть амбициозные планы по экспорту в Европу своего газа, против газопровода выступает Украина. Киев опасается потерять доходы от российского топлива. Латвия, Литва и Польша также совместно заявили о неодобрении строительства "Северного потока — 2". Их лидеры уверены, что это политический проект.
При этом Россия неоднократно призывала не политизировать тему строительства газопровода. По словам Владимира Путина, Москва относится к проекту исключительно как к экономическому.
ПМЭФ
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит 24-26 мая. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях на своем флагманском сайте. Ситуация вокруг газопровода развивается постоянно, поэтому мы с вами продолжим ее отслеживать.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.