Энергетика
Википедия

1 Электроэнергетика

1.1 Традиционная электроэнергетика

1.1.1 Тепловая энергетика

1.1.2 Гидроэнергетика

1.1.3 Ядерная энергетика

1.2 Нетрадиционная электроэнергетика

1.3 Электрические сети

2 Теплоснабжение

2.1 Централизованное теплоснабжение

2.2 Децентрализованное теплоснабжение

2.3 Тепловые сети

3 Энергетическое топливо

3.1 Органическое топливо

3.1.1 Газообразное

3.1.2 Жидкое

3.1.3 Твёрдое

3.2 Ядерное топливо

4 Энергетические системы

5 Примечания

6 См. также

Энергетика
Энергетика – это отрасль хозяйственно-экономической деятельности людей. Энергетикой называется совокупность крупных искусственных и естественных подсистем... читать далее »
Новости Энергетики
11.09.2014 13:51

«Газпрому» предложили поставлять Европе газ, минуя Украину. Энергетика.

«Газпрому» предложили поставлять Европе газ, минуя Украину
Первый зампред комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев предложил «Газпрому» поставлять Европе газ, минуя Украину.

Гутенев направил соответствующий депутатский запрос главе правления «Газпрома» Алексею Миллеру. В письме депутат просит рассказать о реверсе газовых поставок странами ЕС на территорию Украины.

«Пока ответ от Газпрома не получен, а информация о реэкспорте российского газа европейскими покупателями на Украину подтверждается, считаю, что мы должны обсудить целесообразность ограничения или прекращения поставок по украинскому маршруту», - подчеркнул замглавы комитета.

Гутенев предложил для поставок газа использоваться зарезервированные и незадействованные пока мощности «Северного потока».

Посредством «Северного потока» российский газ будет поступать европейским потребителям по принципиально новому маршруту, минуя транзитные страны.

«Северный поток» проходит по дну Балтийского моря от бухты Портовая (район г.Выборг в Ленинградской области) до побережья Германии (район Грайфсвальда) по территориальным водам России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Протяженность газопровода - около 1,2 тыс. км., что делает его самым протяженным морским газопроводом в мире. 

http://mir24.tv/news/society/11210503

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.