Энергетика
Википедия

1 Электроэнергетика

1.1 Традиционная электроэнергетика

1.1.1 Тепловая энергетика

1.1.2 Гидроэнергетика

1.1.3 Ядерная энергетика

1.2 Нетрадиционная электроэнергетика

1.3 Электрические сети

2 Теплоснабжение

2.1 Централизованное теплоснабжение

2.2 Децентрализованное теплоснабжение

2.3 Тепловые сети

3 Энергетическое топливо

3.1 Органическое топливо

3.1.1 Газообразное

3.1.2 Жидкое

3.1.3 Твёрдое

3.2 Ядерное топливо

4 Энергетические системы

5 Примечания

6 См. также

Энергетика
Энергетика – это отрасль хозяйственно-экономической деятельности людей. Энергетикой называется совокупность крупных искусственных и естественных подсистем... читать далее »
Новости Энергетики
03.04.2014 11:05

"Энергомаш" планирует участвовать в конкурсе на создание двигателей для американских ракет. Энергетика.

"Энергомаш" планирует участвовать в конкурсе на создание двигателей для американских ракет
НПО "Энергомаш", российское предприятие-производитель двигателей для ракет- носителей, планирует участвовать в конкурсе на создание двигателей для американских ракет тяжелого и сверхтяжелогои классов.

 Об этом сообщил исполнительный директор "Энергомаша" Владимир Солнцев в интервью "Российской газете".
"У США, где авторитет "Энергомаша" очень высок, развивается программа создания ракет-носителей тяжелого и сверхтяжелого классов для освоения Луны, полетов к Марсу и другим планетам Солнечной системы. Где мы тоже планируем участвовать в конкурсе", - сказал он.
Солнцев сообщил, что предприятие планирует создать в РФ унифицированный ряд кислородно-керосиновых двигателей в диапазоне тяг от 80 до 1000 тонн. "Их технические характеристики способны удовлетворить требования любого ракетного носителя, от легкого до сверхтяжелого классов", - отметил исполнительный директор "Энергомаша".
Отвечая на вопрос, могут ли санкции Запада в отношении России, связанные с ситуацией на Украине, коснуться сферы космоса, Солнцев сказал: "Думаю, благоразумия тут хватит. В области высоких космических технологий надо быть предельно осторожным в принятии неконструктивных мер".
"Интересы российских компаний как никогда связаны с интересами американских, европейских и других зарубежных корпораций. У нас множество совместных проектов. Я уверен, что мировые державы прекрасно понимают невозможность применения каких-либо санкций, которые отбросят наши страны в области исследования международного космоса назад на десятилетия, чем будет нанесен непоправимый урон всей земной цивилизации", - подчеркнул он.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.