Энергетика
Википедия

1 Электроэнергетика

1.1 Традиционная электроэнергетика

1.1.1 Тепловая энергетика

1.1.2 Гидроэнергетика

1.1.3 Ядерная энергетика

1.2 Нетрадиционная электроэнергетика

1.3 Электрические сети

2 Теплоснабжение

2.1 Централизованное теплоснабжение

2.2 Децентрализованное теплоснабжение

2.3 Тепловые сети

3 Энергетическое топливо

3.1 Органическое топливо

3.1.1 Газообразное

3.1.2 Жидкое

3.1.3 Твёрдое

3.2 Ядерное топливо

4 Энергетические системы

5 Примечания

6 См. также

Энергетика
Энергетика – это отрасль хозяйственно-экономической деятельности людей. Энергетикой называется совокупность крупных искусственных и естественных подсистем... читать далее »
Новости Энергетики
05.11.2012 12:33

Южная Корея остановит два ядерных реактора. Энергетика.

Южная Корея остановит два ядерных реактора
Власти Южной Кореи заявили о временной остановке двух ядерных реакторов на АЭС в Йонгване из-за обнаружения в них компонентов, реализованных поставщиками по поддельным сертификатам. 

Об этом сообщает Agence France-Presse.

Как отмечается, решение об остановке должно быть приведено в исполнение незамедлительно. Ожидается, что реакторы не будут работать до января 2013 года; в течение этого времени инженеры должны будут заменить свыше пяти тысяч предохранителей, охлаждающих вентиляторов и других деталей, сертификаты которых оказались поддельными.

Министр экономики страны Хонг Сук Ву отметил, что закрытие реакторов приведет к "беспрецедентной" нехватке электричества в течение наступающей зимы. При этом он подчеркнул, что использование не соответствующих требованиям деталей в работе АЭС не представляло прямой угрозы для безопасности реакторов.

Хонг Сук Ву также отметил, что прокуратура начнет проверку в отношении поставщиков, предоставивших фальшивые сертификаты на используемые в реакторах компоненты. Помимо этого, собственное расследование проведет и государственный энергетический оператор Korea Hydro and Nuclear Power.

Атомная электростанция в Йонгване используется с 1979 года и в настоящее время имеет шесть эксплуатируемых реакторов.

В общей сложности в Южной Корее действуют 23 ядерных реактора, которые обеспечивают более трети электричества, потребляемого в стране. До 2030 года, в соответствии с текущими планами руководства страны, будет запущено еще 16 реакторов.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.